Subasta 895, Lote # 79
JOSÉ MARÍA VELASCO (MÉXICO, 1840-1912)
PAISAJE CON CAMINANTES EN UN SENDERO
Óleo sobre papel. Firmado y fechado en 1911.
Detalles de conservación.
8.5 x 14 cm
Incluye un dictamen de María Elena Altamirano Piolle.
Estimado $200,000-300,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |